Любишь путешествовать на авто? Купи недвижимость в Черногории и путешествуй по Европе к своей вилле или апартаменту!

Отзыв написан 25.09.12
Оценка: 5.0

Общее впечатление:

Всем привет. Год почти, как купил себе Матиз. Стандарт, без гидроусилителя. Вообще, когда брал машину, маялся сомнениями и Матиз взял только потому, что машина нужна была срочно, а ни на что другое банально не хватало. Начитавшись и наслушавшись всякого, ждал в основном неприятностей от машины. Как выяснилось, зря.
Оказался мой Матиз достаточно выносливым и вполне упертым. За год умудрился пережить две мелкие аварии по глупости хозяина. В первой чуть помяло крыло, поправили в сервисе, во второй разбил морду слегка. Кстати, ремонт обошелся достаточно недорого. И как-то так вышло, что после первой аварии взгляд на машину изменился. Ну да, небольшая, двигатель скромный, динамика так себе. Но при этом ездит вполне исправно, управляется легко, не утомляет, потому, как и руль достаточно чуткий, и педали мягкие. Коробка – и та вполне приличная. У меня в свое время со стареньким Опелем проблем по этой части в городских пробках было по уши. А тут ничего, числа удачно подобраны, переключается достаточно легко. Правда, легко стало только после того, как масло в коробке заменил, до того чувствовалось, что туговато. Резину, кстати, тоже поменял на проверенную не так давно, по-моему поведение на дороге поприятнее стало.
Главное, что радует – практическое отсутствие неисправностей. Если бы не те две аварии бестолковых, то и вовсе придраться было бы не к чему. Минус небольшой всего один - в сырую погоду стекла имеют свойство достаточно сильно запотевать. Но решается все достаточно просто – переключением режима забора воздуха у печки. То, что шумоизоляция слабенькая и дверьми приходится немного хлопать, скорее даже не недочеты, так, вполне вписывается в концепцию бюджетного автомобиля по-моему.
А по большому счету все оказалось вполне себе прилично. Расход небольшой, по городу до 7 литров не дотягивает, обслуживание недорогое, поломок пока особых не наблюдается. По-моему хотеть большего от автомобиля, купленного за небольшие деньги, просто глупо. Главную свою задачу он выполняет, а остальное – частности.
Менять пока не планирую, вполне себе ездит машина, да и родная уже какая-то, все-таки ей от меня, а точнее из-за меня досталось порядочно.

Положительные стороны:

Написал в отзыве

Отрицательные стороны:

Минус небольшой всего один - в сырую погоду стекла имеют свойство достаточно сильно запотевать. Но решается все достаточно просто – переключением режима забора воздуха у печки. То, что шумоизоляция слабенькая и дверьми приходится немного хлопать, скорее даже не недочеты, так, вполне вписывается в концепцию бюджетного автомобиля по-моему.

Отзыв оставил Арсений


Получить бесплатно линейку
Дэу Матиз

Купить Дэу Матиз 2011 г. в.

Дилеры б/у Daewoo Matiz


© 2007—2012 AUTOMETRIC.RU
Электронная почта:
О проекте | Рекламодателям | Обратная связь