Любишь путешествовать на авто? Купи недвижимость в Черногории и путешествуй по Европе к своей вилле или апартаменту!

Отзыв написан 25.10.12
Оценка: 5.0

Общее впечатление:

Всем привет. Езжу за рулем Матиза пятый месяц. Подумал и решил поделиться впечатлениями, может кому-то мнение мое окажется полезным. Сразу скажу, что не согласен с тем, что Матиз – автомобиль «женский». Просто небольшая городская исключительно машина. Как оказалось места в салоне куда больше, чем может показаться снаружи и я с ростом в 180 с небольшим помещаюсь за рулем без всяких проблем и достаточно удобно.
По впечатлениям машина точно не для семьи, на одного, максимум двоих человек, дальше просто начинает чувствоваться нехватка мощности. Нравится маневренность и вполне устраивает разгон до 60, дальше динамика падает, но не настолько, чтобы это раздражало. Управляемость сильно зависит от качества дороги, по выбоинам быстро ездить просто страшно, но на ровной дороге до 100 км/ч включительно чувствует себя уверенно и опасений никаких не вызывает. Как мне показалось, подвеска все-таки жестковата, хотя вполне приемлемо. Очень неплохие тормоза, хотя для полного счастья еще АБС бы. По загородным дорогам ездить можно, но лучше с осторожностью, посадка нормальная для города, но серьезной выбоины на дороге может не простить. Не очень нравится шумоизоляция, могло бы быть и лучше на самом деле, но жить с тем, что есть вполне можно. Слабоват аккумулятор, подумываю сменить, чтобы голова не болела. Если кто надеется на очень маленький расход – зря. По трассе литров 5 на сотню получается, в городе по пробкам около 8, заправляюсь только 95, на 92 поездить пробовал – не понравилось поведение машины. Заводская оптика так себе, прямо скажем, помаялся какое-то время в надежде привыкнуть, потом плюнул и сменил на филипс, жить стало интереснее и дорогу ночами видно лучше.
Как итог – если вам нужен автомобиль «для себя», очень даже можно брать, за те же деньги сложно, наверное, будет подобрать что-то лучше.

Положительные стороны:

Хорошая городская машина

Отрицательные стороны:

По поводу поломок пока рассказывать нечего, вроде не ломался, слава богу, да и времени еще не прошло столько, чтобы что-то успело навернуться.

Отзыв оставил Олег


Получить бесплатно линейку
Дэу Матиз

Объявления Daewoo Matiz 2012 г. в.

Дилеры Дэу и новые Матиз


© 2007—2012 AUTOMETRIC.RU
Электронная почта:
О проекте | Рекламодателям | Обратная связь