Любишь путешествовать на авто? Купи недвижимость в Черногории и путешествуй по Европе к своей вилле или апартаменту!

Отзыв написан 06.11.12
Оценка: 5.0

Общее впечатление:

Доброго времени суток. Последние 4 месяца езжу на Нексии с полуторалитровым восьмидесятисильным двигателем. Комплектация не максимальная, но в ГУРе себе отказать не смог.
Пока проехал 3500 км, не так давно прошел первое ТО. В принципе, проблем с машиной не нашли никаких, немного даже удивился, но не расстроился по этому поводу совершенно. Где-то до 1000 движок казался чуть туповатым, динамика была, прямо скажем, так себе, потом стало попроще ощутимо, двигатель заметно ожил, разгон стал резвее, расход вышел на приличные вполне 8-9 литров по смешанному циклу. Первое время, помнится, почти боролся с переключением между 1 и 2 передачей, потом сменил масло в коробке – стало намного проще и приятнее водить. А вот что понравилось сразу – общее поведение машины. В меру мягкая подвеска, на ухабах и ямах не подбрасывает, плавное сцепление и чувствительный руль. Дорогу держит довольно твердо до скорости где-то 110-120 км/ч, дальше может начать рыскать в повороте, но нужно ли вообще ездить быстрее – для меня вопрос.
По поводу салона - ничего особенного не скажу. Простой, но достаточно удобный, без чего-то лишнего, но приятный. Пластик жестковат, но вполне приличный, лишнего нет ничего, но нужное, вроде, под рукой все. Места на задних сиденьях не очень много, в футбол не поиграешь, даже в настольный, но двое взрослых с ребенком вместе вполне помещаются, проверено. В вот водительское вполне удобное, и расположиться можно комфортно и ноги есть куда с педалей в пробке убрать, и пассажир рядом не мешает.
Поломок пока как таковых не было и, надеюсь, будут еще не скоро. Все, что сделал – повторил предпродажную подготовку, в основном по части устранения ошибок сборки. Одновременно до кучи переобул машину в качественную резину, залил синтетику, сменил свечи на бошевские, от греха, и решил вместо 92го бензина лить 95й. Кстати, он Нексии по-моему нравится больше, но это впечатление сугубо личное.
Думаю дополнить отзыв как пробегу тысяч 30, а пока вроде и рассказать больше нечего.

Положительные стороны:

хорошая машина, которая денег своих стоит.

Отрицательные стороны:

автомобил очень бюджетный, все равно хочется купить порш

Отзыв оставил Никол


Получить бесплатно линейку
Дэу Нексия

Тут Daewoo Nexia 2012 г. в.

Салоны Дэу Нексия в Москве


© 2007—2012 AUTOMETRIC.RU
Электронная почта:
О проекте | Рекламодателям | Обратная связь