Любишь путешествовать на авто? Купи недвижимость в Черногории и путешествуй по Европе к своей вилле или апартаменту!

Отзыв написан 02.02.13
Оценка: 4.0

Общее впечатление:

Экономичный красивый автомобиль, мне нравится, но не для наших дорог.

Положительные стороны:

Экономичность его основной козырь + легкость в управлении благодаря роботизированной коробке передач. Ехал из Крыма в Черновцы 1100 км равномерно удерживая скорость 60 км в час - средний расход топлива 3,6 л/100 км. Позже полученный результат подтверждал дважды но с расходом 3,7 л/100 км Погодные условия повлияли - четверть пути шел дождь и температура воздуха упала. Диски и шины сменил на 14". Только с этими шинами смог добиться такого расхода, а также максимальной скорости 185 км/час на полностью загруженном автомобиле. Объем двигателя 1334 куб. см. Есть возможность двигаться накатом с выключенной передачей, а также при этом включать передачу на ходу. Подсветка приборной панели зеленого болотного цвета не раздражает глаза.
Бортовой компьютер ведет учет многих нужных эксплуатационных параметров: среднюю скорость, мгновенный и средний (точность подтверждаю - проверено трижды) расходы топлива , запас хода в топливном баке, температуру воздуха за бортом, время. Два канала обработки данных - автоматический и ручной (очень удобно). Относительно небольшие габариты позволяют легко находить место для парковки в городе.

Отрицательные стороны:

Низкий клиренс под передним бампером, пластмассовые фары легко повреждаются камнями от попутных и встречных автомобилей. Слабый обогреватель салона - иногда нужно проехать 10 - 15 км, чтоб ощутить его работу. Легко повреждаются (царапаются и приобретают неэстетичный вид) пластмассовые детали интерьера. По сути автомобиль является какой-то слишком дорогой пластмассовой игрушкой. Неоправданно высокие цены на комплектующие. К примеру 15" колесный колпак стоит у нас в Украине 410,76 гривень. Я лично покупал у официального дилера. У неофиц еще дороже. Это не нормально. В широкий проем задних дверей набивается много пили, которая легко переносится на одежду пассажиров при посадке/висадке из салона. Иногда глючит бортовой компьютер (било 2 раза). Проигрыватель CD-дисков не читает формат MP3. Чтоб заправить топливный бак по горлышко на АЗС необходимо порядка 10 мин. лить бензин тонкой струйкой. Автомобиль требует к себе очень бережного отношения. Легко повреждается лакокрасочное покрытие порогов, а также в местах сопряжения дверных резиновых буферов и кузова (уже через 2 года (пробег 10000 км) подкрашивал). Жестковатая подвеска. Тяжело найти 14' стальные колесные диски с задекларированными производителем параметрами, я уже не говорю о легкосплавных. Описание автомобиля в инструкции по эксплуатации не соответствует действительности. К примеру, в моем автомобиле отсутствует 30-ти секундный таймер и травмобезопасный механизм работы стеклоподъемников передних дверей. Необходимо постоянно учитывать то, что при движении накатом на нейтральной передаче со скоростью менее 10 км/час передачу включить невозможно - необходимо останавливаться. Качество голландской сборки желает лучшего.

Отзыв оставил andriy_ua


Получить бесплатно линейку
Митсубиси Кольт

Объявления Mitsubishi Colt 2008 г. в.

Автосалоны Mitsubishi Colt Москвы


© 2007—2012 AUTOMETRIC.RU
Электронная почта:
О проекте | Рекламодателям | Обратная связь