Любишь путешествовать на авто? Купи недвижимость в Черногории и путешествуй по Европе к своей вилле или апартаменту!

Отзыв написан 27.12.11
Оценка: 4.0

Общее впечатление:

Накатал 700 км. Итак, первые впечатления:
1.Экстерьер. Внешне машинка очень нравится. Цвет "Lava blue" металлик тоже порадовал, честно говоря я плохо себе представлял заранее как он будет смотреться. Машинка внешне небольшая, но симпатичная. Когда поставил на работе рядом с крузаком, конечно смешно смотрелось. Были и колкости в адрес Фабки - мол, женская машинка. Не обращаю внимания на это и в споры не вступаю. Мне и моему семейству нравится а всё остальное не так уж важно... А ещё я хочу рейлинги на крышу.

2.Интерьер. Первое, на что обращаешь внимание - это проём. Садиться за руль удобно, не так как в какой-нибудь "нексии". Конечно и класс у машинки другой, но всё-же... Радует регулировка руля по высоте и вылету и микролифт сиденья водителя, настроил под себя. Вообще сиденье показалось удобным, правда на дальние расстояния ездить ещё не приходилось. Существенный минус - это механизм опускания-поднятия спинки - Адская штука! Отделка салона и панели строгая, материалы хорошие. Этим мне и нравится. Я не любитель фендипердозных форм торпеды и аляповатой подсветки. Места сзади хватает. Ставлю два детских кресла и между ними запихиваю жену - говорит удобно, не хуже, чем в нашей старой доброй "Висте". Вообще очень даже уютно в Чешке. Багажник вполне себе нормальный для хэча, да и сиденья можно разложить.

3.Двигатель. 1,2 порадовал рычащим звуком. Может, для кого-то это минус, а я люблю слышать звук двигателя. Сейчас я его обкатываю, посему сильно не нагружаю. Правда, вчера не удержался и притопил таки. Был приятно удивлён динамикой разгона на третьей скорости примерно с 3000 оборотов! Вообще к двигателю никаких вопросов. Кроме одного огромного НО: на улице чуток за двадцать, а прогревается он ну очень долго! Причём лёд по утрам придётся удалять только механическим путём по всей видимости. До работы ехать не более 10 минут, так что руки приходится греть собственным дыханием. А что будет, когда установится нормальная сибирская температура за -30? В общем очень нехорошо. Задумался о WEBASTO, но цены на установку этого чуда неприятно удивили... Мягко говоря.

4.Коробка. У меня иногда есть небольшие проблемы с включением первой передачи. Пока что не напрягает особо, просто обидно. Может, сноровки не хватает?

5.Подвеска. Довольно жёсткая. Но это не минус. Поставил резину NORDMAN-4 (175/65 R-14), дорогу держит хорошо, но шумит. На руль машинка откликается отлично, так что объехать внезапно возникшие на дороге ямки не составляет труда. Иногда достаёт ABS. На старом авто у меня такого чуда инженерной мысли не было, всё не могу привыкнуть.

В целом машинка нравится.

Положительные стороны:

Много, лень перечислять).

Отрицательные стороны:

Долгий зимний прогрев и механизм регулировки сидений. Ещё не хватает задней подсветки салона

Отзыв оставил shof.d840@gmail.com


Получить бесплатно линейку
Шкода Фабия

Объявления Skoda Fabia 2011 г. в.

Салоны Шкода Фабия и сайты


© 2007—2012 AUTOMETRIC.RU
Электронная почта:
О проекте | Рекламодателям | Обратная связь